Übungsplan und Trainingszeiten

Fußball

G-Junioren

Trainingszeiten

Fußball G-Junioren

 
Donnerstag 17:30 - 18:45 Uhr Sportplatz Braubachtal

F-Junioren

Trainingszeiten

Fußball F-Junioren

 
Dienstag 17:30 - 18:45 Uhr Sportplatz Braubachtal
Donnerstag 17:30 - 18:45 Uhr Sportplatz Braubachtal
  In den Ferien ist kein Training

E-Junioren

Trainingszeiten

Fußball E-Junioren

 
Dienstag 17:30 - 18:45 Uhr Sportplatz Braubachtal
Donnerstag 17:30 - 18:45 Uhr Sportplatz Braubachtal
  In den Ferien ist kein Training

Senioren

Trainingszeiten

Fußball Senioren

 
Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr Sportplatz Braubachtal
Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr Sportplatz Braubachtal

SOMA

Trainingszeiten

SOMA

 
Montag 19:30 - 20:30 Uhr Sportplatz Braubachtal

Fechten

Fechten für Anfänger

Trainingszeiten

Fechten für Anfänger

 
Freitag 16:45 - 18:00 Uhr Sporthalle Taunusgymnasium

Fechten für Fortgeschrittene

Trainingszeiten

Fechten für Fortgeschrittene

 
Montag 17:30 - 19:30 Uhr Sporthalle Taunusgymnasium
Freitag 17:30 - 19:30 Uhr Sporthalle Taunusgymnasium

Judo

Judo für 6- bis 11-jährige

Trainingszeiten

 
Freitag 17:15 - 18:30 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Judo für 12- bis 20-jährige

Trainingszeiten

 
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Judo für Erwachsene

Trainingszeiten

 
Freitag 20:15 - 21:45 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Kinderturnen

Kinderturnen ab 4 Jahren

Trainingszeiten

Kinderturnen ab 4 Jahren

 
Dienstag 16:30 - 17:15 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Kinderturnen ab 6 Jahren

Trainingszeiten

Kinderturnen ab 6 Jahren

 
Dienstag 15:45 - 16:30 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Leichtathletik

Leichtathletik für Kinder

Trainingszeiten

Leichtahletik für Kinder

 
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr Sportplatz Braubachtal
  Ab sofort bis Frühjahr 2018 findet das Training in der Heinrich-Dorn-Halle statt.
Donnerstag 15:30 - 17:00 Uhr Sportplatz Braubachtal
  Ab sofort bis Frühjahr 2018 findet das Training in der Heinrich-Dorn-Halle statt.

Le Parkour

Le Parkour

Trainingszeiten

Le Parkour

 
Freitag 18:00 - 20:00 Uhr Bahnhof Königstein
  Nur im Sommer
Samstag 14:00 - 17:00 Uhr Heinrich-Dorn-Halle
  Nur im Winter

Gesundheit und Fitness

Aerobic

Trainingszeiten

Aerobic

 
Donnerstag 20:30 - 21:30 Uhr Vereinsheim

Fitness-Boxen

Kursstunden

Fitness-Boxen

 
Montag 20:00 - 21:00 Uhr Vereinsheim

Gesund und Fit

Kursstunden

Gesund und Fit

 
Montag 19:15 - 20:15 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Mach mit - Bleib fit

Trainingszeiten

Mach mit - Bleib fit

 
Montag 08:30 - 09:30 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Mann oh Mann

Trainingszeiten

Mann oh Mann

 
Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Pilates

Trainingszeiten

Pilates

 
Donnerstag 09:00 - 10:00 Uhr Vereinsheim
Donnerstag 10:05 - 11:05 Uhr Vereinsheim

Power Pump

Trainingszeiten

Power Pump

 
Dienstag 21:00 - 22:00 Uhr Heinrich-Dorn-Halle
  Wird aktuell nicht angeboten.

Rücken-Power

Trainingszeiten

Rücken-Power

 
Montag 19:15 - 20:15 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Skigymnastik

Trainingszeiten

Skigymnastik

 
Montag 16:00 - 17:30 Uhr Vereinsheim
  Wird aktuell nicht angeboten.

Vitality

Trainingszeiten

Vitality

 
Montag 16:00 - 17:30 Uhr Vereinsheim
  Wird aktuell nicht angeboten.

Yoga

Trainingszeiten

Yoga

 
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr Vereinsheim

Zumba für Erwachsene

Trainingszeiten

Zumba

 
Montag 18:45 - 19:45 Uhr Vereinsheim

Tanz

Line Dance

Kursstunden

Line Dance

 
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr Dorfgemeinschaftshaus Schneidhain
Diese Website verwendet Cookies, um die Dienste ständig zu verbessern und bestimmte Features zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Weiterlesen …